No edit summary |
No edit summary |
||
| Line 37: | Line 37: | ||
|'''慈'''恩永世 | |'''慈'''恩永世 | ||
|'''茲'''恩永世 | |'''茲'''恩永世 | ||
|- | |||
|第三十一首 | |||
|敬將吾靈'''魂''' | |||
|敬將吾靈'''魏''' | |||
|- | |||
| 第三十五首 | |||
|- | |||
|'''悴'''然遭毀滅 (依據思高本,應為'''猝''') | |||
|- | |||
|第三十六首 | |||
|橫'''尸'''徧野不復起 | |||
|橫'''戶'''徧野不復起 | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | | ||
Revision as of 04:30, 27 March 2008
校對疑義
| 章節 | 初稿內容 | 定稿內容 |
|---|---|---|
| 第三首 | 雖在重圍 | 雖在重圓 |
| 第五首 | 疾惡如讐 (目錄作「讐」;內文作「讎」) | |
| 第八首 | 天神相頡頏 | 天神相頡頑 |
| 第十六首 | 惟恐忝大父 | 惟恐黍大父 |
| 第十八首 | 榮祚無疆 | 榮祚無彊 |
| 第二十二首 | 精靈夙彪炳乎歌詩 | 精靈夙彪乎炳歌詩 |
| 第二十三首 | 令我草上憩 | 令我草上憇 |
| 第三十首 | 慈恩永世 | 茲恩永世 |
| 第三十一首 | 敬將吾靈魂 | 敬將吾靈魏 |
| 第三十五首 | - | 悴然遭毀滅 (依據思高本,應為猝) |
| 第三十六首 | 橫尸徧野不復起 | 橫戶徧野不復起 |
| 第百有二首 | 懺悔吟之五 求恩 | 目錄作「思」;內文作「恩」 |